Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В сентябре через Православную Службу Милосердия атаман станицы «Державная» Владимир Николаевич Пономаренко обратился с просьбой помочь в строительстве долгожданного овощехранилища. Шла уборка урожая, которого в этом году было собрано большое количество, а овощехранилища не было, поэтому руководство станицы приняло решение построить его «с нуля». Станица «Державная» – необычное место, здесь под г. Среднеуральском располагается Центр реабилитации «Держава» для людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства. И если летом он может единовременно принять на проживание до 50 человек, то зимой количество людей увеличивается до 100! Поэтому задача сохранить собранный урожай была очень важной и ответственной.

Информация с просьбой поддержать строительство овощехранилища вышла на телеканале «Союз», радио «Воскресение», а также на сайте и в социальных сетях Православной Службы Милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Благодаря своевременной помощи овощехранилище было заведено под крышу и запущено в эксплуатацию.

Всего в адрес станицы было пожертвовано 270 000 тысяч рублей. Православная Служба Милосердия передала станице «Державная» 50 тысяч рублей из средств, собранных в ходе благотворительной акции помощи бездомным. Через интернет было внесено 5000 рублей, и Служба выражает благодарность Борису, Константину, Виктору и Павлу, совершившим онлайн-платеж на сайте Православной Службы Милосердия.

Атаман Владимир Николаевич, духовник отец Владимир Первушин и все жители станицы выражают самые искренние слова благодарности Римме из Верхней Пышмы, Людмиле Михайловне из Санкт-Петербурга, Анатолию из Подмосковья и Валентине Николаевне из Свердловской области, пожертвовавших значительные суммы на это благое дело.