Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

21 декабря в Кургане пройдут VIII областные Рождественские образовательные чтения «Традиционные ценности и современный мир»
12.12.2012

21 декабря  2012 года по благословению архиепископа Константина в Кургане пройдут VIII областные Рождественские образовательные чтения «Традиционные ценности и современный мир».

Пленарное заседание и проведение секций VIII областных Рождественских образовательных чтений состоятся 21 декабря 2012 года в 10.30 в ГБОУ СПО «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза              Н.Я. Анфиногенова» корпус 3 (ул. Автозаводская, 3А). 

Организаторы чтений: Курганская и Шадринская епархия, правительство Курганской области, Главное управление образования и др.

Основной целью проведения  областных Рождественских образовательных чтений является выработка единых подходов государственных, общественных и религиозных структур в формировании духовно-нравственных основ жизни общества, осуществлении духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

К участию в образовательных чтениях приглашаются руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, директора и заместители директоров общеобразовательных учреждений, учителя, руководители и педагоги учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, директора и педагоги учреждений дополнительного образования детей сферы образования, педагоги воскресных школ.

Рекомендуемый численный состав делегации от муниципальных районов и города Шадринска - 10 человек, от города Кургана – 20  человек, от учреждений высшего профессионального образования –  по 3 человека.
Участникам областных Рождественских образовательных чтений будет предложена работа по следующим секциям:

1. Гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание обучающихся на примерах героических подвигов зауральцев (для заместителей директоров по воспитательной работе, учителей истории общеобразовательных школ, педагогов кадетских и мариинских классов);

2. Роль детских общественных объединений в воспитании подрастающего поколения (для специалистов (методистов) МОУО, курирующих вопросы воспитательной работы и молодежной политики);

3. Дети – будущее России. Сохранение и укрепление традиций семейного воспитания» (представители родительской общественности, работники органов опеки и попечительства, социальные педагоги культурно-образовательных центров);

4. Формирование традиционных ценностей средствами дополнительного образования детей (для руководителей и педагогов учреждений дополнительного образования детей, педагоги воскресных школ);

5. Потенциал курсов духовно-нравственной направленности в приобщении детей к традиционным ценностям отечественной культуры (для методистов, преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики» и других предметов духовно-нравственной направленности, преподавателей ГБОУ СПО «Курганский педагогический колледж».

6. Сила государства – в крепости семьи (для руководителей и заместителей руководителей по воспитательной работе, педагогов учреждений начального и среднего профессионального образования);

7. Круглый стол «Духовно-нравственное воспитание и образование в высшей школе» (для ректоров и проректоров по учебной и научной работе, преподавателей высших учебных заведений);

Руководителям муниципальных органов управления образованием предоставляется возможность самостоятельного выбора секции из числа предложенных.

Пленарное заседание и проведение секций VIII областных Рождественских образовательных чтений состоятся 21 декабря 2012 года в 10.30 в ГБОУ СПО «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза              Н.Я. Анфиногенова» корпус 3 (ул. Автозаводская, 3А) 

Краткая программа:
9.30  - 10.30 – регистрация участников;
10.30 - 13.00 – пленарное  заседание;
13.00 - 13.15 – награждение победителей областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»
13.15 -14.00 – обед в столовой ГБОУ СПО «Курганский технологический колледж»;
14.00 – 16.00 – работа секций.

Внимание!

Питание участников областных Рождественских образовательных чтений будет осуществляться за счет собственных средств (стоимость обеда 60 рублей)

Информацию о составе делегаций от муниципальных районов (городских округов), образовательных учреждений с заявкой на питание просим направить в срок до 17 декабря 2012 года по электронному адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (форма прилагается).

Контактный телефон: 46-47-20, Корнеевец Елена Вячеславовна.

Список
участников VIII областных Рождественских образовательных чтений от
_________________________________________________________

  • ФИО участника
  • Должность
  • Наименование секции, на которой будет присутствовать
  • Заявка на питание (да, нет)
< Предыдущая Следующая >
Яндекс.Метрика