Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 декабря – памятная дата для прихода храма Рождества Христова на Уралмаше. В этот день шесть лет назад постоянно растущая община обрела новое церковное здание – церковь во имя блаженной Ксении Петербургской, построенную на Восточном кладбище Екатеринбурга. В годовщину освящения в храме как всегда ожидают многочисленных гостей.

Первый камень в основание заложил владыка Викентий 11 мая 2005 года, а 26 декабря 2006-го совершил освящение церковного здания. Храм удален от жилой зоны, здесь достаточно тихо и не многолюдно. Небольшая, уютная церковь привлекает всех, кто ведет спокойную, размеренную жизнь.

Стараниями старшего священника Георгия Бусыгина, в прошлом преподавателя истории и замечательного организатора, за шесть лет образовалась крепкая община. Для местных детишек и их родителей действует воскресная школа, проводятся уроки музыки. По воскресным и праздничным дням прихожане собираются на богослужения, по субботам вместе с отцом Георгием молятся о здравии близких на молебне.

В день шестилетия храма состоится Божественная литургия и Крестный ход вокруг церкви. Все желающие разделить радость прихода приглашаются на богослужение, которое начнется в 09:00.