Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346350
14 января 2013 года 16:14
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Людмилы Крапивиной. Фото Андрея Жунусова.

11 января в Вознесенском соборе города Павлово Нижегородской области состоялось соборное богослужение духовенства Павловского благочиния Выксунской епархии. Божественную литургию возглавил благочинный иерей Андрей Филатов.

По окончании службы он обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа, отметив, что Он родился не в царских палатах, а в холодной пещере, которую святые отцы сравнивают с душой грешного человека, где тоже может духовно родиться Спаситель.

Также отец Андрей поблагодарил священнослужителей благочиния за их многолетнее ревностное служение, отметив, что многие из них приняли священнический сан в 90-х годах ХХ века, проявляя решимость и самоотверженность ради возможности совершать молитву, ради спасения себя, своих родных и своей паствы.

В заключение благочинный пожелал всем собравшимся стремиться к Царствию Небесному, непрестанно очищая свою душу молитвой и другими благодатными средствами, дарованными нам Воплотившимся ради нас Сыном Божиим.