Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
В воскресенье 13 января в Областной филармонии состоялось два показа Рождественского спектакля, подготовленного Епархиальным молодёжным театром-студией «Образ». В этом году руководством епархии было решено сделать ещё один, дополнительный, показ для тех, кто по каким-то обстоятельствам не смог попасть на Рождественскую сказку.

На дополнительный показ, который состоялся в 13 часов, собрался полный зал. Попасть на него можно было, приобретя билет за символическое пожертвование. Собранные с этого спектакля средства решено потратить на нужды Епархиального театра-студии «Образ».

Такой же аншлаг ожидал артистов и в 18 часов. На этот, заключительный, показ были приглашены дети работников предприятий и организаций области, а также сотрудников областного и городских телеканалов, медиа-холдинга «Альфа».

И вновь детвора погрузилась в сказочные события, происходящие в Цветочном городе с его жителями – коротышками. Удивительно красочный и искромётный спектакль «Фантазёры» был поставлен по мотивам произведения Н. Н. Носова «Незнайка и его друзья».

Особенностью постановок театра-студии «Образ» всегда был необычный подход к сценарию. И в этот раз не обошлось без шуток, понятных именно местному зрителю.

В этом году спектакль посмотрело более двух тысяч детей Еврейской автономной области и все они получили от Биробиджанской епархии сладкие подарки.

Подарки получили и победители фотоконкурса новогодних костюмов, объявленного телеканалом СТС-Биробиджан в декабре 2012 года. По итогам интернет-голосования были выбраны победители и в завершении последнего показа Рождественской сказки детям были вручены сладкие подарки от Биробиджанской епархии, а их родителям денежные призы от главного спонсора фотоконкурса.

Затем секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий поздравил всех с праздником Рождества Христова и выразил благодарность художественному руководителю Епархиального молодёжного театра-студии «Образ» Денису Шмырову, актёрам театра, артистам народного танцевального ансамбля «Алиса» и всем, кто участвовал в подготовке спектакля, а также тем, кто оказал благотворительную помощь: предпринимателям, предприятиям и организациям г. Биробиджана и ЕАО. Именно при их активной поддержке были приобретены материалы для костюмов, реквизит и декорации, техническое оснащение, закуплены сладкие подарки.