Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5578/view

В дни празднования Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа во всех храмах Красноярской епархии пройдут праздничные богослужения. В Красноярске богослужения в честь великого двунадесятого праздника совершит Глава Красноярской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Митрополит Пантелеимон совершит Божественную литургию святого Василия Великого в Покровском кафедральном соборе г. Красноярска (ул. Сурикова, 26). Начало Литургии — в 8.00.

Вечером 18 января в Покровском соборе Архиерейским чином будет совершено Всенощное бдение (начало в 17.00).

В ночь с 18 на 19 января, в честь великого двунадесятого праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавит ночную Божественную литургию святого Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в храме Рождества Христова города Красноярска (ул. Щорса, 44а). Начало Литургии — в 12 часов ночи.

19 января Владыка Пантелеимон совершит Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе г. Красноярска (ул. Сурикова, 26), начало в 17.00.

20 января, в Попразднство Богоявления, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Его Высокопреосвященство совершит Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме г. Красноярска (ул. Горького, 27). Начало в 9.00

Пресс-служба Красноярской епархии


О празднике:
19 января —праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа