Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
«Народные ремёсла» в Покровском храме

9-11 января 2013 года в областной школе «Народные ремёсла» проходила третья сессия для педагогов воскресных школ Оренбургской области, занимающихся заочно.
Занятия проходили при храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Оренбурга, где слушатели школы постигали секреты мастерства кожаной пластики (художественная обработка кожи), изучая основы теоретических знаний и практических умений в этом виде декоративно-прикладного творчества. Им помогала замечательный педагог Ирина Николаевна Федюнина, педагог дополнительного образования отдела «Истоки» областного центра детского творчества им. В П. Поляничко.
На вопрос: «Помогает ли учёба в школе „Народные ремёсла“ в вашей профессиональной деятельности?», педагоги ответили следующее:
Ольга Анатольевна Манаева, учитель технологии и основ православной культуры, Шарлыкский р-н с. Дубровка:
– Я очень многому научилась. Занятия помогают мне в работе с детьми. Благодаря школе «Народные ремёсла», я начала писать работу «Развитие творческих способностей у детей на уроках технологии». Не хочется, чтобы занятия в школе заканчивались. Всем педагогам и организаторам огромное спасибо! Дай Вам Бог здоровья!

Алина Павловна Михайлова, педагог ИЗО воскресной школы при Храме Воскресения Христова, г. Абдулино:
– Хочу выразить огромную благодарность за организацию курсов. Занятия в школе, на которых с нами делятся опытом работы и новыми идеями, очень помогают в работе. Творчество затягивает, хочется ещё больше узнавать и передавать искусство детям. Скоро мы завершаем наше обучение, очень жалко, хотелось бы не расставаться!

Людмила Николаевна Воронкова, педагог декоративно-прикладного искусства воскресной школы при Храме Святителя Николая Чудотворца, п. Тюльган:
– Благодарю организаторов школы «Народные ремёсла», педагогов Елену Ювенальевну Зенину, Ирину Николаевну Федюнину и других за профессионализм и терпение. Мы получили нужные и полезные умения и навыки, которые применяем в своей работе. Желаю всем педагогам доброго здоровья, успехов в работе, а школе «Народные ремёсла» успехов и процветания!

Лариса Анатольевна Горлова, руководитель областной школы «Народные ремёсла»

Яндекс.Метрика