Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 25 февраля в екатеринбургском Театр Эстрады состоится концерт ансамбля духовенства Ярославской епархии, посвященный Дню защитника Отечества. В исполнении коллектива прозвучат военно-патриотические и лирические песни.

Творческий коллектив создан в 2003 году по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла (ныне - митрополита Екатеринбургского и Верхотурского) и состоит из пятерых участников, находящихся в священном сане. За время творческой деятельности коллектив многократно выступал с концертами в России и за рубежом, является обладателем Гран-при различных фестивалей авторской песни. В частности, в 2005 году ансамбль получил Гран-при и приз зрительских симпатий на Всероссийском фестивале авторской песни «Куликово поле» (к 625-й годовщине Куликовской битвы). Также участники были удостоены премии Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО «За сохранение народных традиций».

Пригласительные билеты на концерт можно получить бесплатно в Отделе культурного наследия Екатеринбургской епархии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а. Справки по тел.: (343) 228-15-37, 8-953-00-68-621.

Местоположение: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15, Театр Эстрады.

Начало: 25 февраля в 19:00.