Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 7 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская епархия совместно с Патриаршим подворьем в Геленджике проводит православную оздоровительную смену в Православном Паломническом Центре (бывшая база отдыха «Горное солнце»), которая находится на окраине Дивноморска Черноморского побережья Краснодарского края в 10 км от г. Геленджика.

Православная смена проводится для детей из православных семей, церковно-приходских школ, детей из детских домов, опекаемых приходами Екатеринбургской епархии. Смену возглавляют священники. Группы формируются от приходов Екатеринбургской епархии по 10 детей + 1 руководитель, отвечающий за детей.

Программа пребывания: оздоровительные мероприятия; послушание на территории Православного центра; утреннее и вечернее правила; службы в храме; культурно-досуговые мероприятия (посещение природного памятника-скалы «Парус», города Новороссийска - «Города русской славы»); паломническая программа (посещение храмов города Геленджика, монастыря Феодосия Кавказского).

Детям будет обеспечена доставка к месту отдыха по всем государственным правилам перевозок.

1 смена: 9 июня - 1 июля. 2 смена: 19 августа - 9 сентября.

Подробную информацию можно получить в Паломническом отделе Екатеринбургской епархии по адресу: г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а. Телефон для справок: (343) 253-10-35, 253-10-36.