Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346532
20 февраля 2013 года 16:39
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Николая Жидкова.

В канун праздника Сретения Господня вышел в свет второй номер газеты Арзамасского благочиния Нижегородской епархии «Арзамас православный».

Главная тема номера – Сретение, встреча человека с Богом. Духовному смыслу этого праздника и посвящена статья благочинного Арзамаского округа иерея Давида Покровского.

Также газета рассказывает о почитаемой в Арзамасе иконе Божией Матери, именуемой «Семистрельная», сюжет которой связан с евангельскими событиями и проречением Симеона Богоприимца. Образ находится в Воскресенском кафедральном соборе города.

С темой встречи человека и Бога перекликается публикация «Должно изучати веру». С 18 февраля в Арзамасском благочинии вводится обязательная катехизация перед совершением Таинства Крещения и Таинства Брака. О том, как это будет происходить, и рассказывается в газете.

Большое внимание газета уделяет прошедшим 24-27 января в Москве XXI Международным Рождественским образовательным чтениям, участниками которых были арзамасцы. В частности, поднимается вопрос о ювенальной юстиции, ставший предметом обсуждения на форуме и состоявшемся 2-5 февраля Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви.

Кроме этого, новый номер газеты «Арзамас православный» рассказывает о важнейших событиях Арзамасского благочиния, прошедших в конце января - начале февраля, а также, о том, что произойдет в округе в ближайшее время.