Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346538
22 февраля 2013 года 10:25
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии.

18 февраля в помещении территориального общественного самоуправления (ТОС) поселка Светлоярский Сормовского района Нижнего Новгорода состоялась лекция-беседа с православными местными жителями, посвященная празднику Сретения Господня, его истоках и значении. Также собравшиеся узнали о жизни святой Ксении Петербургской. Встреча прошла в теплой и уютной атмосфере, с чаепитием и душевными разговорами. Такие мероприятия теперь станут регулярными, и верующие сормовичи смогут больше узнать о православных праздниках и святых.

Отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии, находящимся в Сормовском районе, подписано соглашение о сотрудничестве с ТОС поселка Светлоярский и разработан план мероприятий на 2013 год. На базе этого ТОС создан клуб активных сормовичей «Мы – православные» и готовится к открытию филиал вещевого склада Сормовского благочиния епархии. В дальнейшем планируется использовать опыт такого сотрудничества в других благочиниях.