Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В День защитника Отечества добровольцы Православной Службы Милосердия совместно с фондом «Мы вместе» провели благотворительную акцию в культурно-развлекательном комплексе «Уралец». Екатеринбуржцев, пришедших на матч Молодежной Хоккейной Лиги «Кубок Вызова 2013», они призывали поддержать детей-сирот, инвалидов и многодетные семьи, которые так нуждаются в помощи и защите.

Защищать Отечество можно по-разному. Можно на военной службе, а можно и через дела милосердия. Поддерживая людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, каждый может стать защитником и покровителем сирых и убогих. Акция стала возможностью для многих посетителей, болельщиков совершить доброе дело для тех, кто не чувствует себя защищенным, внести свою лепту, которая, быть может, будет высоко оценена Богом.

Стоит отметить, что руководство культурно-развлекательного комплекса «Уралец» не только разрешило Православной Службе Милосердия провести благотворительную акцию по сбору денежных средств, оно также предоставило возможность бесплатно посетить мероприятие многодетным семьям и детям-сиротам. Многие из них никогда не бывали на таких масштабных спортивных соревнованиях. Этот подарок стал для них большой радостью.