Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии Великого поста братия верхотурского Свято-Николаевского монастыря адресовала поздравления с юбилейными датами сотрудникам 71-ой части 71-го ОПФС России по Свердловской области. 15 марта юбиляров В.Н. Жилина и В.В. Дудина поздравил клирик обители иеродиакон Аркадий и вручил им на память иконы святых Царственных Страстотерпцев, книги и открытки.

В этот день сотрудникам подразделения от монахов монастыря был подарен торт на заговенье перед началом Великого поста.

Коллектив 71-й части с благодарностью отнесся к проявленному вниманию, многие из пожарных изъявили желание придти в Прощеное Воскресение в храм и положить начало вступлению во Святую Четыредесятницу.

Напомним, что коллектив 71-й пожарной части уже семь лет состоит в добром сотрудничестве со Свято-Николаевским монастырем. В подразделении обустроена молельная комната, которая освящена в честь равноапостольного князя Владимира. Каждую неделю по субботам там проводятся беседы со священнослужителями, каждый месяц совершается молебен. По необходимости освящается автотранспорт, дома и квартиры сотрудников. Сами пожарные и члены их семей все чаще принимают Таинство Крещения.