Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10 марта 2013 г. в воскресение, в неделю 40-ю по Пятидесятнице, о Страшном суде, Его Преосвященство епископ Филипп совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска.

В этот же день Владыка Филипп поздравил епископа Искитимского и Черепановского Луку с годовщиной архиерейской хиротонии, которая состоялась 10 марта 2012 г. в Гефсиманском Черниговском скиту, подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

11 марта 2013 г. /в понедельник Его Преосвященство епископ Филипп также отмечает день своей архиерейской хиротонии, которую совершил святейший Патриарх Кирилл. 11 марта 2012 г. в Покровском монастыре в Хотьково, в котором почивают мощи прпп. Марии и Кирилла Радонежских, родителей преподобного Сергия.

В этот день Владыка Филипп совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре г. Новосибирска.

По окончании Литургии духовенство и братия монастыря, и прихожане сердечно поздравили Владыку Филиппа с этой знаменательной датой и пожелали ему всеукрепляющей помощи Божией в архипастырских трудах и благодатной помощи в его святительском служении. Владыка ответно поблагодарил всех собравшихся за поздравления и за тёплые слова и отметил: как быстро летит время.

Тепло поздравил Владыку Филиппа с этим светлым днём и коллектив Православного детского сада во имя Архистратига Михаила.

«Многая и благая лета Вам, дорогой Владыка!»



Образование и Православие / Карасукская епархия

Предыдущая новость: Первая годовщина архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искит ... Следующая новость: Празднование Дня православной книги в г. Карасуке

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 14

Яндекс.Метрика