Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10 марта 2013 года исполнился год со дня архиерейской хиротонии преосвященного Луки, епископа Искитимского и Черепановского. В этот день в кафедральном соборе святителя Николая Мирликийского владыка Лука отслужил божественную Литургию и благодарственный молебен ко Господу.

Год - это очень небольшой срок, но даже за это время удалось сделать немало. Были сформированы епархиальные подразделения по социальной, молодежной, образовательной и миссионерской работе. Налаживаются связи с администрациями районов. Ведется просветительская работа. Создана служба социальной поддержки "Телефон доверия", благодаря которой уже немало людей получило консультативную и материальную помощь. Образуются новые приходы и строятся новые храмы. Но, конечно, это только начало. Дел в нашей молодой епархии очень много. Они требуют большого напряжения сил и полной отдачи. А в каждом деле главное - это люди. И владыка Лука уделят много времени миссионерским поездкам по епархии и общению с прихожанами.

В сам день праздника после богослужения прихожане и гости тепло поздравили архипастыря и пожелали ему Божьей помощи в его нелегком служении. В ответном слове владыка поблагодарил прихожан за любовь и молитвенную поддержку. "Архипастырское служение в Церкви - особенное. Оно возлагает большую ответственность. Для меня это служение новое, хотя уже прошел год. Поэтому прошу ваших молитв, которые очень поддерживают в трудную минуту".

Его Преосвященству Преосвященнейшему ЛУКЕ, епископу Искитимскому и Черепановскому
Ваше Преосвященство!
Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни – годовщиной архиерейской хиротонии – днём Вашей личной Пятидесятницы.
День архиерейской хиротонии — это не только событие Вашей личной жизни, это событие всей Церкви, ведь каждое рукоположение нового епископа — это день Пятидесятницы, день Сошествия Святого Духа, день славы Церкви.
Это событие имеет особое значение не только в деле Вашего спасения, но и для спасения пасомых — тех, кто вручен Господом Вашему архипастырскому попечительству.
Дорогой Владыка, да дарует Вам Господь новые силы для тех трудов, которые Вы усердно совершаете в Святой Церкви. Да приумножит Господь Ваши мудрость, опыт, надежду, веру и любовь? и пусть эти качества, которыми Вы преизобильно обладаете, всегда живут в Вашем сердце.
Молитвенно желаю Вам крепости сил, мира духовного и всеукрепляющего действия Божественной благодати в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью о Господе
+ФИЛИПП, ЕПИСКОП КАРАСУКСКИЙ И ОРДЫНСКИЙ


Поздравление взято с http://www.pravkarasuk.ru/?p=7755

Образование и Православие / Искитимская епархия

Предыдущая новость: Есть чудо на земле с названьем дивным – КНИГА! Следующая новость: Год архиерейской хиротонии епископа Филиппа(видео)

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 15

Яндекс.Метрика