Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5804/view

В преддверии Дня православной книги в Большемуртинской межпоселенческой центральной библиотеке прошел ряд тематических встреч.

Настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов встретился с учащимися поселковых школ. Тема встречи была озаглавлена: «Первопечатник Иван Федоров и его первая православная книга на Руси». Школьники познакомились с новинками православного книгоиздательства для детей и подростков.

«Книга — великий дар человеку от Бога, — отметил отец Сергий, обращаясь к школьникам. — Она не только передает историческую информацию, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит — от книг зависит и наше будущее».

Также в преддверии праздника в библиотеке состоялась встреча священника с инвалидами. Отец Сергий рассказал участникам встречи о первой печатной книги Ивана Федорова «Апостол» и ответил на вопросы, касающиеся православного вероучения.

В завершении встречи священник пожелал собравшимся Божиего благословения на многая и благая лета и преподнес в дар каждому из присутствующих освященные образки святой блаженной Матроны Московской на молитвенную память, — сообщает пресс-служба Михаило-Архангельского прихода поселка Большая Мурта.

В дар от прихода большемуртинская библиотека получила комплект православных книг и дисков с аудиозаписями.

Пресс-служба Красноярской епархии