Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5856/view

В дни празднования Пасхи Христовой Красноярская епархия примет участие в ежегодной межъепархиальной Пасхальной просветительской акции по раздаче листовок с разъяснением смысла праздника. Организатором проведения акции в городе Красноярске выступили активисты Православного красноярского молодежного клуба им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия.

К участию в подготовке к проведению акции приглашаются прихожане красноярских храмов и настоятели приходов. Прием заказов на печать буклетов уже начат и продлится до 26 апреля.

В 2012 году православная молодежь поздравила более 10 000 красноярцев с праздником Пасхи Христовой, вручив печатные буклеты с проповедью Святейшего Патриарха Кирилла, цитатами святых отцов и адресами православных молодежных организаций города. Как сообщила корреспонденту епархиальной пресс-службы координатор акции Светлана Косолапова, в акции в прошлом году приняла участие половина храмов Кафедрального града Красноярской епархии.

Инициатором межъепархиальной акции выступил Синодальный отдел по делам молодежи. В 2012 году в епархиях по утвержденному Издательским Советом Русской Православной Церкви макету было отпечатано более 450 тысяч листовок. Всего в акции приняли участие 11 епархий.

Контактный телефон координатора проведения акции в Красноярске: 8-923-305-51-65 , e-mail: [email protected]

Пресс-служба Красноярской епархии