Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346729
28 марта 2013 года 11:20
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Светланы Высоцкой.

27 марта в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке имени В. И. Ленина прошел вечер памяти бывшего директора Натальи Кузнецовой, скончавшейся 4 марта.

На вечер памяти собрались коллеги Наталья Кузнецовой, представители Нижегородской епархии, Министерства культуры России, департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода, сотрудники городских библиотек.

В мероприятии участвовал помощник благочинного Нижегородского округа иерей Алексий Мальцев, который с большой теплотой вспоминал о своем общении с Натальей Кузнецовой. «Она до последнего дня своей жизни не прекращала работать на ниве просвещения и не хотела верить, что дни ее жизни сочтены», - сказал отец Алексий.

Он также рассказал собравшимся о смысле поминовения усопших в православии и других религиозных традициях, отметив, что живые призваны словом и делом проявлять любовь к почившим. «Слово - это, прежде всего, молитва о душе усопшего, а добрые дела - это милостыня бедным и угощение всех людей за поминальным столом», - отметил священник.

На вечере памяти выступил хор нижегородской церкви в честь святых апостолов Петра и Павла, а также артисты Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина.