Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил учреждение награды Каменской епархии - медали «Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны» трех степеней.

Как сообщили в пресс-службе Каменской епархии, медалью будут награждаться священно- и церковнослужители Русской Православной Церкви, монашествующие, члены приходских собраний, миряне Каменской епархии за ревностную пастырскую и церковно-общественную деятельность, а также государственные и общественные деятели за труды по возрождению храмов и монастырей в Каменской епархии.

При награждении будет вручаться медаль и удостоверение.

Медаль круглая, диаметром 40 мм на колодке с темно-красной лентой. В центре - рельефное изображение преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны. По контуру - надпись-девиз «За милосердие, служение и верность». Медаль выполнена из латуни с покрытием: I степени - с позолотой, II - с серебрением, III - с бронзой.

Вручение Епархиальной награды будет приурочено к значимым событиям в жизни епархии: освящению храмов, юбилеям, общеепархиальным мероприятиям, а также к Пасхе Христовой и, в отдельных случаях, к престольным праздникам.