Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 4 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 23 по 31 марта подростковый отряд «Рассвет» при Отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии под руководством специалиста отдела совершил учебную поездку в московский лагерь Национальной организации добровольцев «Русь». Молодые скауты прошли обучение на курсах для вожаков (КДВ) и начальников единиц (КНЕ).

КНЕ и КДВ включали в себя такие занятия как основы православной веры; история русского разведческого движения, его традиции и символика; организация и проведение занятий, игр, вечерних костров и иных мероприятий; решение конфликтных ситуаций; педагогика и множество иных дисциплин, необходимых в отрядной работе.

Помимо Екатеринбургской делегации, в лагере приняли участие представители Москвы (собственно, на их плечи и легла основная нагрузка по организации лагеря), Нижнего Тагила, Камышлова, Тюмени, Самары, Тольятти, Обнинска, Брянска, Твери и других городов.

Полученные навыки и умения помогут ребятам и их руководителям в работе по развитию и укреплению подросткового разведческого движения.

Напомним, если на Вашем приходе есть потребность в создании православного подросткового отряда, специалисты Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии готовы организовать для Вас всестороннее обучение в данном направлении. Заявку можно оставить по телефону: 8-922-60-39-359. Сайт Отдела: www.parus-ekb.ru.