Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5947/view

12 апреля в Красноярске по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона состоялось освящение детского сада «Неваляшка» — экспериментальной площадки по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения на основе патриотических и православных русских традиций. Чин освящения совершил настоятель Пантелеимоновского храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

За освящением присутствовали директор Архиерейского образовательного центра и Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков, директор учреждения Ольга Готовка, воспитатели, воспитанники детского сада и их родители.

По совершении чина освящения протоиерей Андрей Казанцев обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором, в частности, отметил значимость создания первого учреждения такого типа в Красноярском крае: «Помоги нам всем Господь в этом ответственном начинании. Ребятишки, которые будут воспитываться в православных традициях, должны с детства быть примером всем окружающим. Да направит Святой Дух их на верный путь».

«Детский сад «Неваляшка» по благословению Главы Красноярской митрополии успешно начал свою работу в марте этого года. В настоящий момент продолжается набор новых воспитанников в возрасте от 2 до 6 лет», — сообщил директор АОЦ Андрей Бардаков в интервью корреспонденту епархиальной пресс-службы.

В программу работы с детьми входят игры, познавательные занятия, художественное творчество и театральная деятельность, занятия с логопедом, психологом и музыкальным руководителем. Но только в этом детском учреждении в работу с детьми войдут знакомство с азами Православия, детской Библией, подготовка и встреча традиционных православных праздников.

Напомним, при содействии Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии и общественного фонда «Ладанка» на базе детского сада «Неваляшка» будет осуществляться подготовка профессиональных кадров в сфере православного дошкольного образования с целью создания в будущем православного детского сада вгороде Красноярске.

Детский сад расположен по адресу: г. Красноярск, ул. 9 мая, 58 «б». По всем вопросам обращаться по телефону: +7 908 023-69-29.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярском крае развивается православное дошкольное образование
Детский сад «Неваляшка» будет поддерживать лечение тяжелобольных детей