Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел социального служения Екатеринбургской епархии выступил соорганизатором курсов дистанционного обучения по социальному служению, организуемых Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Главная цель курсов – помочь всем желающим в начинании или развитии социальной деятельности на приходах, при НКО, епархиальных отделах. Техническую поддержку проекта осуществил Уральский институт бизнеса им. И.А. Ильина (ректор - протоиерей Александр Миняйло).

С 20 февраля по 3 апреля 2013 года прошли 5 онлайн-семинаров, основные докладчики которых находились в Екатеринбурге. Четыре семинара в рамках курса «Помощь инвалидам по слуху и их семьям на приходах» провел иеромонах Виссарион (Кукушкин), руководитель Регионального учебно-методического центра по пастырскому, миссионерскому и социальному служению неслышащим людям Екатеринбургской епархии. Один семинар на тему «Помощь детям-инвалидам и молодым инвалидам, воспитывающимся в семьях» провела Людмила Николаевна Петухова, руководитель Социально-педагогического центра по реабилитации детей-инвалидов.

Более 100 человек из различных городов России, а также Украины, Литвы и Татарстана смогли принять участие в данных курсах дистанционного обучения, обменяться опытом и получить полезную и ценную информацию для дальнейшей работы на ниве служения ближним.

Вся информация о дистанционном обучении на сайте http://diaconia.ru/webinars/