Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1074.html

В управление Союза православных женщин обратились за помощью родители больной девочки Софьи Коржавиной. Девочке четыре с половиной года. С десяти месяцев она имеет три серьёзных заболевания, среди которых детский церебральный паралич. В России девочке не смогли помочь. В Германии, где она была трижды, немецкие доктора обучили Соню есть, двигаться, радоваться жизни. Девочка слышит, понимает речь, но не говорит. Немецкие доктора уверяют родителей, что девочка будет говорить и самостоятельно ходить.

Все средства в семье Коржавиных уходят на лечение девочки. Но ехать в очередной раз необходимо уже в мае. В России, к сожалению, нет такого лечения, лекарств. Полностью лечение стоит 280 тысяч рублей . Одной из благотворительных организаций собрано 80 тысяч рублей. До середины мая сумму необходимо собрать полностью.

Союз православных женщин с целью оказания помощи семье Коржавиных провёл акцию на Крестопоклонной неделе, 7 апреля, при Успенском кафедральном Соборе. Православными женщинами было испечено постное печенье – крестики, коржики, которое раздавалось после Божественной Литургии за пожертвование на лечение девочки. Прихожане дружно разобрали печенье за считанные минуты. Было собрано 7 000 тысяч рублей.