Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

16 апреля 2013 - 08:25

Орел, 12 апреля. В Орловском государственном институте экономики и торговли в рамках Молодёжного форума «Ты и твоё поколение» прошёл круглый стол «Семья — абсолютная ценность в современном мире», в заседании которого принял участие Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний.

В дискуссии также участвовали руководитель департамента образования, молодёжной политики и спорта Орловской области Г. Казначеева, заместитель начальника управления ЗАГС Орловской области Н. Хайлова, духовный наставник студентов ОрёлГИЭТ иерей Кирилл Кобрин, студенты всех орловский вузов.

Живое обсуждение таких вопросов, как трансформация семейных ценностей в современном обществе, православные ценности как основа формирования семейных отношений, роль средств массовой информации в формировании семейных ценностей, позволили участникам круглого стола выработать общее решение, положенное в основу резолюции круглого стола. Множество проблем и вопросов, поднятых в ходе дискуссии, участники круглого стола решили обсудить на следующих встречах.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии // по информации ОрёлГИЭТ