Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже несколько лет в Свято-Никольском храме Духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье» (г. Екатеринбург) и в Храме-на-Крови, возведенном на месте мученической кончины Царской семьи Романовых, несет свое послушание детская Архиерейская певческая капелла «Октоих». Пение хора, в составе которого около ста тридцати учеников, является украшением всякого богослужения.

Желающие помолиться вместе с певческим коллективом приглашаются 17 апреля в 19:00 в Свято-Никольский храм «Патриаршего подворья», где будет совершено великопостное богослужение, именуемое «Стоянием Марии Египетской», с чтением Великого Покаянного канона преподобного Андрея Критского.

В апреле в Храме-на-Крови также пройдет традиционная ночная Литургия с участием капеллы «Октоих». Это богослужение, совершаемое ежемесячно в ночь с 16 на 17 число, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, перенесено на ближайшую к этой дате субботу. Божественная литургия на месте, где провела свой последний Великий пост и вскоре окончила свой жизненный путь Царская семья, состоится в ночь с 19 на 20 апреля. Начало богослужения в 23:45 19 апреля.