Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С наступлением теплой погоды на территории онкологического центра, расположенного по адресу: Екатеринбург, ул. Соболева, 29, продолжаются работы по восстановлению храма во имя Иконы Божией Матери «Всецарица».

Храм, серьезно пострадавший от пожара, преображается и обустраивается силами иерея Романа Важенина и тех неравнодушных людей, кто откликнулся на призыв о помощи.

Но до того дня, когда здесь будет отслужена первая Литургия, сделать надо еще немало.

На сегодняшний день работы ведутся внутри храма. Очень нужна и мужская, и женская помощь. Для женщин отведен специальный фронт работ по очистке от пыли бревен и промазыванию их специальным противопожарным раствором.

Открытия храма очень ждут пациенты онкоцентра, которым особенно важна помощь и духовная поддержка в борьбе с нелегким недугом, а также их родные, которые могли бы прийти в храм и помолиться о выздоровлении, терпении и укреплении душевных сил.

Приглашаются все, кто готов помочь в восстановлении храма! Звоните и приезжайте сами, берите с собой друзей и родных! Вас ждут в любой день! Даже если Вы сможете потрудиться хотя бы один час – это уже будет шаг вперед к завершению работ.

Контактный телефон для согласования даты и времени работы: 8-902-409-83-80 (священник Роман Важенин).