Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 апреля Глава Екатеринбургской митрополии направил поздравительный адрес командиру Отдельного батальона полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств Главного управления МВД России по Свердловской области подполковнику полиции Б.С. Ковальковскому, в котором поздравил всех сотрудников Отдельного батальона с Днем образования подразделений по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств системы МВД России.

В поздравлении Владыки Кирилла говорится, что развитие дипломатических отношений Российского государства неразрывно связано с совершенствованием деятельности правоохранительных структур, отвечающих за обеспечение охраны и безопасности дипломатических представительств. Постоянное изучение и активное внедрение передовых форм и методов организации работы, достижений научно-технического прогресса позволяет решать поставленные задачи на самом высоком уровне. Сотрудники Отдельного батальона с честью выполняют свою ответственную работу и являют собой яркий пример самоотверженного и мужественного служения своему Отечеству.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл пожелал всем сотрудникам Отдельного батальона полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств ГУ МВД России по Свердловской области крепости душевных и телесных сил, неиссякаемой энергии, терпения, долгоденствия, мира, добра и помощи Божией в ответственном служении на благо Российского государства.