Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

святейший патриарх московский и всея руси кирилл встретился с командующим воздушно-десантных войск генерал-лейтенантом в.а. шамановым

17.08.2010 17:16

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

17 августа в патриаршей резиденции в чистом переулке святейший патриарх московский и всея руси кирилл провел рабочую встречу с командующим воздушно-десантных войск генерал-лейтенантом в.а. шамановым.

командующий вдв поблагодарил предстоятеля русской православной церкви за внимание к нуждам воздушно-десантных войск. в.а. шаманов отметил важность обращения святейшего патриарха московского и всея руси, которое ежегодно оглашается 2 августа на красной площади во время торжественных мероприятий, посвященных дню вдв.

святейший владыка высоко оценил роль воздушно-десантных войск в системе обеспечения безопасности российского государства. «дай бог, чтобы опыт и навыки военнослужащие приобретали на учениях и тренировках и как можно реже возникала необходимость участия десантников в реальных боевых действиях, - пожелал святейший патриарх кирилл в.а. шаманову. - пусть господь хранит и укрепляет личный состав воздушно-десантных войск».

во встрече принял участие председатель синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей димитрий смирнов.

Яндекс.Метрика