Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6072/view

В связи с торжественным открытием XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности Управляющий Канской епархией Епископ Канский и Богучанский Филарет обратился к организаторам и участникам праздничных мероприятий с приветственным словом.

Возлюбленные о Воскресшем Господе организаторы и участники краевого Пасхального фестиваля.

Сердечно приветствую Вас словами извечной пасхальной радости:

Христос Воскресе!

В дни Светлого праздника Пасхи мы имеем благодатную возможность исполнить свое сердце радостью о Господе Воскресшем через участие в очередном Пасхальном фестивале искусств и благотворительности, который объединяет всех нас через «Торжество из торжеств» в делах любви, добра и милосердия. Участием в фестивале мы свидетельствуем о том, что являясь многонациональным народом, мы чтим свои традиции, духовные основы жизни и следуем заветам наших предков.

Хочется пожелать всем Вам, дорогие мои, благословенных успехов и всемерной помощи Божией в проведении этого высокого форума и выразить уверенность, что ставший традиционным в Красноярском крае Пасхальный фестиваль, с каждым годом будет привлекать внимание многих людей, любящих свою культуру и неравнодушных к судьбам тех, кто нуждается в нашей помощи. Призывая Божье благословение на это благое начинание, я вместе с Вами восклицаю в эти радостные дни:

«Воистину Воскресе Христос!»

ФИЛАРЕТ, Епископ Канский и Богучанский

Пресс-служба Красноярской епархии