Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14 августа 2010 года 16:12
виктор куренков: «в нашей области нет монастыря, подобного островоезерскому» (фото)
сайт нижегородской епархии. текст татьяны фалиной.

в день освящения первого храма восстанавливающегося свято-троицкого островоезерского монастыря глава местного самоуправления павловского района виктор куренков высказал увереность, что свято–троицкий монастырь города ворсмы станет одним из центров паломничества.

- три года назад, когда начались первые молебны, многие вообще не верили, что здесь будет такая красота. но мы приложили много усилий, чтобы возродить это место в его первоначальном виде. и вот результат: раньше прихожан были единицы, а сейчас сюда приезжают люди не только со всего нашего района, но и из других областей. мы планируем организовать в монастыре экскурсии для школьников. здесь есть что показать, ведь монастыря, подобного островоезерскому, в нижегородской области нет. эта обитель всегда олицетворяла особую благодать.

виктор куренков сообщил о планах дальнейшего благоустройства обители, оно включает также очистку озера. как отметил глава павловского района, по количеству церквей район занимает третье место в области после нижнего новгорода и арзамаса. поэтому и количество паломников сюда, в том числе и в островоезерский монастырь, должно увеличиваться. задача же администрации – всячески способствовать этому.

- наша задача не осуждать разорение храмов, а исправить допущенную ошибку и восстановить разрушенные храмы и монастыри, - подчеркнул виктор куренков.

Яндекс.Метрика