Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 14 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресение в Краснотурьинске состоялся традиционный крестный ход, посвященный Светлому Христову Воскресению, с участием воспитанников Церковно-приходской школы храма преподобного Максима Исповедника и их родителей.

Традиция проводить детский крестный ход на Антипасху возникла восемь лет назад. Правда, по составу группы верующих чисто «детским» его не назовешь, потому что мамы и папы, бабушки и дедушки как большую Божию благодать принимают возможность помолиться вместе с детьми и внуками.

Маршрут крестного хода пролегал сначала вокруг храма Максима Исповедника, а затем по улицам Октябрьская, Чапаева, Попова, Карпинского, и обратно в храм.

Подобные крестные ходы учат детей любви к Богу, привлекают внимание горожан к православной вере, - утверждают священники храма Максима Исповедника. Родители же отметили, что крестный ход стал праздником души и для них самих.

В молитвенном шествии приняли участие учащиеся казачьих кадетских классов «Ермак» и «Русич» (г. Карпинск). После крестного хода казаками «Станицы имени Александра Невского» были организованы традиционные казачьи игры. Дети с большим интересом приняли участие в забавах, которые развивают ловкость, силу и смекалку.

По материалам hrammaxim.krasnoturinsk.ru