Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22 апреля 2007 г. коллектив педагогов и воспитанников воскресной школы вознесенского женского монастыря города тамбова посетил областной дом престарелых в пригородном лесу.

в воскресенье, в неделю святых жен-мироносиц, в 10 часов утра воспитанники и педагоги воскресной школы вознесенского женского монастыря прибыли в дом престарелых, расположенный в пригородном лесу. по установившейся доброй традиции воскресная школа приехала поздравить ветеранов со светлым христовым воскресением и показать свою литературно-музыкальную композицию. сестры вознесенского женского монастыря, в свою очередь, прислали ветеранам разные сладости для чаепития. мероприятие началось в актовом зале проповедью и молебном, который совершил иерей виктор лисюнин. в концерте приняли участие воспитанники старших и средних классов. исполнены были как хореографические, так и музыкальные номера с использованием фортепиано, скрипки и гитары. примечательно, что в некоторых номерах пение воспитанников школы, которая славится своими певческими и музыкальными традициями, было на четыре голоса. по завершении концерта предаватели воскресной школы была показана домовая церковь вмч. пантелеимона, которая благоукрашается силами самих ветеранов и инвалидов. директор школы иерей виктор лисюнин и педагоги также обошли лежачих больных, которые не смогли присутствовать на концерте. отец виктор в знак благословения вручил больным просфоры и иконы и окропил их святой водой.

в этот же день в 12 часов в здании воскресной школы вознесенского монастыря была проведена встреча и концерт с детьми из малоимущих семей города тамбова. мероприятие было организовано и проведено по инициативе и при активной поддержке тамбовского областного отделения детского фонда, представителем которого, е.м. аскаровой, для ребят был организован обед.


фоторепортаж