Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10 мая 2007 г. в 16.30 на соборной площади у спасо-преображенского кафедрального собора города тамбова состоится торжественная встреча ковчега с десницей святителя спиридона тримифунтского.

святой спиридон тримифунтский родился в конце iii века на острове кипр и за свою добродетельную жизнь сподобился дара чудотворения: он исцелял и оживлял людей, изгонял бесов, защищал от стихийных бедствий и нападения врагов. он сыграл значительную роль в истории христианства, чудотворной силой доказав на i вселенском соборе триединую сущность бога.

верующие почитают святого спиридона чудотворцем-целителем, защитником бездомных, больных, бедных. он помогает всем, кто обращается к нему с верой.

все желающие будут иметь возможность приложиться к честной деснице святителя спиридона тримифунтского в спасо-преображенском кафедральном соборе города тамбова с 10 по 12 мая 2007 года (соборная площадь, 2). собор будет открыт для молящихся круглосуточно. в течение всего времени пребывания мощей в тамбове перед ними будут совершаться молебны и акафисты.

проводы мощей св. спиридона состоятся 12 мая 2007 г. в 14.00 на соборной площади.

информационно-издательский отдел

тамбовской епархии