Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6150/view

15 мая в актовом зале Краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми города Красноярска состоялась встреча Епископа Канского и Богучанского Филарета с талантливыми старшеклассниками города Красноярска и их наставниками. Встреча прошла в рамках сотрудничества епархий, входящих в состав Красноярской митрополии и Министерства образования и науки Красноярского края.

На встрече присутствовали ректор Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования, к. пед. наук Елена Чиганова и директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

Владыка Филарет прочел своим слушателям лекцию по религиоведению на тему «Роль и место Православной Церкви в современном российском обществе».

Правящий архиерей Канской епархии рассказал ребятам об истории и структуре Русской Православной Церкви, ее растущем влиянии в обществе, текущих целях и задачах, особо отметив роль церковного молодежного и социального служения. Особенностью встречи стало то, что лекция транслировалась по сети Интернет в города Канск и Ачинск в режиме реального времени.

По окончании встречи Владыка Филарет ответил на вопросы слушателей, в том числе и тех, кто следил за его выступлением через Интернет, сообщает сайт krastalant.ru.

Пресс-служба Красноярской епархии