Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22 мая. Преосвященнейший Феодосий епископ Каинский и Барабинский в день памяти святителя Николая Чудотворца посетил село Кыштовка.


В этом селе находится храм воздвигнутый в честь Святителя. Владыке в престольный праздник села сослужили : настоятель храма иерей Дионисий Кислинский, протоиерей Александр Соловьев, иерей Николай Тукуреев, иерей Александр Львов. Накануне этого светлого дня в церковь прибыла икона Святителя Николая с частицей его мощей из города Куйбышева.

Указом Преосвященейшего Феодосия от 22 мая 2013 года ,настоятелем храма в честь Святителя Николая Чудотворца села Кыштовка назначен священник Александр Львов.

Указом Преосвященнейшего Феодосия от 22 мая 2013 года иерей Дионисий Кислинский освобожден от должности настоятеля Прихода во имя Святителя Николая Чудотворца и назначен штатным священником Прихода в честь Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева Новосибирской области.

Владыка познакомил прихожан с новым настоятелем и просил сердечных молитв за отца Александра, «…чтобы Господь укрепил его на новом месте служения Богу…».

Образование и Православие / Пресс-служба Каинской епархии

Предыдущая новость: Остановить распространение порока Следующая новость: Духовные родители Святой Руси

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 11

Яндекс.Метрика