Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Благочинный Северного округа посетил приходы Шатровского района.
27.05.2013

24 мая, по благословению правящего архиерея архиепископа Курганского и Шадринского Константина благочинный Северного округа протоиерей Михаил Тихонов, в сопровождении диакона Василия Тихонова и помошника благочинного по информационным вопросам Иванова А.Н. совершил объезд приходов Шатровского района. 

Посещение началось непосредственно с райцентра, где в этот день в храме, освящённом в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, отмечался храмовой праздник. Отцом благочинным совместно с настоятелем храма игуменом Павлом (Стрекалёвым) и диаконом Василием была отслужена Божественная Литургия, по окончании которой был праздничный молебен и крестный ход, вокруг храма. В конце отец Михаил произнёс проповедь прославляющую труды святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветивших наших предков Словом Божьим.

После были осмотрены, в селе Кодском молитвенный дом, освящённый в честь праведного Прокопия Устюжского Чудотворца; в селе Камышевка молитвенный дом, находящийся в отреставрированной части храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы;  молитвенный дом в селе Терсюкском, находящемся в отреставрированной части Свято-Николаевского храма; в селе Барино освящённом в честь преподобного Серафима Саровского и полуразрушенный храм святителя Николая села Сладчанка, в котором так же есть возможность устроить молитвенную комнату. Везде отца благочинного встречали радостные лица прихожан, очень тепло отзывавшихся о игумене Павле, хваля его труды и заботы.

Следующая >