Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-1157.html

24 мая участницы Союза православных женщин побывали в гостях у подопечной многодетной семьи, пострадавшей от пожара. Ветхий дом, в котором разместилась семья после сгоревшего своего, скрашивали здоровые, весёлые, ухоженные дети – шесть человек. Они охотно согласились сфотографироваться, кроме самого младшего – Коленьки, который уютно чувствовал себя лишь на руках у строгой мамы.

Дети, несмотря на свой возраст, помогали гостьям во всём: занести продукты, разместить их на столах, старшие следили за младшими, корректировали их поведение. В доме было чисто и уютно.

С разрешения мамы, Надежды Сергеевны, дети аппетитно дегустировали конфеты, молочные продукты, пирожки - все продукты оказались привезены кстати. После полдника, дети, наевшись, стали дружно играть в привезённые игрушки.

У хозяйки особую радость вызвал подаренный Союзом православных женщин холодильник. В доме нет погреба, и Надежде Сергеевне приходится каждый день готовить еду. Теперь, - как заметила счастливая хозяйка, - можно точнее рассчитать «детские деньги», на которые и живёт многодетная семья, оказавшаяся в сложной жизненной ситуации.