Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/6248/view

3 июня участники клуба православных мотоциклистов святого благоверного князя Димитрия Донского в рамках межрегионального дорожного пробега «Отцы России за многодетную семью» посетили город Юрга Кемеровской области.

В поездке мотоциклистов сопровождает настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов Красноярского благочиния протоиерей Сергий Рыжов.

В Юрге гостей встретил настоятель храма Вифлеемских младенцев иеромонах Сергий (Гимбатов) (Мариинская епархия). В храме был совершен молебен с чтением акафиста святым Вифлеемским мученикам, за богослужением молились участники пробега и прихожане, — сообщил отец Сергий Рыжов пресс-службе Красноярской епархии.

Напомним, межрегиональный пробег «Отцы России за многодетную семью» стартовал 1 июня по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. Конечный пункт маршрута — Екатеринбург. По дороге путешественники посещают сибирские и уральские города, где участвуют в социальных акциях, направленных в защиту традиционных семейных ценностей, основанных на Православии.

Пресс-служба Красноярской епархии