Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

4 июня. Благовещенск. БЛАГИНФОРМ – По благословению епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана в церкви мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошла Божественная литургия для детей, после которой юных христиан ожидала праздничная программа.

1 июня в Благовещенске на подворье Албазинского женского монастыря, что в районе городского железнодорожного вокзала, прошла Божественная литургия, в которой активное участие принимали православные дети. Богослужение возглавил руководитель пресс-службы Благовещенской епархии иерей Святослав Шевченко.

Они помогали в алтаре в качестве пономарей, пели на клиросе и молились вместе с родителями в храме. По завершении богослужения юные прихожане с детскими хоругвями прошли торжественным Крестным ходом вокруг церкви.

После обеда в сквере монастырского подворья для детей была организована праздничная программа. Воспитанники воскресной школы Благовещенского собора пели песни и рассказывали стихи для юных зрителей. Ребята участвовали в конкурсах и подвижных играх, мастерили поделки в стиле оригами, раскрашивали, лепили из пластилина. За свое творчество каждый участник получил призы.
Показательные выступления служебной собаки кинологического отряда благовещенского следственного изолятора Управления федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области впечатлили маленьких прихожан. Бельгийская овчарка показала чудеса дрессировки.

Особую радость доставили малышам орловский рысак и пони конно-спортивного клуба «Аллюр», которые безвозмездно катали детей в течение двух часов.
По завершении участников праздника ждало чаепитие со сладостями.

Мероприятие было подготовлено силами воскресной школы Благовещенского кафедрального собора, епархиальных отделов социального служения и по работе с молодежью.
Благовещенская епархия выражает благодарность: генеральному меценату праздничной программы компании «Березитовый рудник», предоставившей средства на призы, руководству Благовещенского следственного изолятора УФСИН по Амурской области и сотрудникам кинологической службы за показательные выступления служебной собаки, администрации конно-спортивного клуба «Аллюр» за предоставленную возможность покататься на лошадях, кондитерскую фабрику «Зея» за сладости для праздничного чаепития.