Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископу Курганскому и Шадринскому Константину (Горянову)

Ваше Высокопреосвященство!

Поздравляю вас с днем тезоименитства. Желаю вам многих милостей и помощи божией в совершении вашего Высокого служения на благо святой православной церкви и нашего Отечества.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А. Беглов

Архиепископу Курганскому и Шадринскому Константину!

Ваше Высокопреосвященство, Владыко Константин!
Примите самые искренние и сердечные поздравления с днем вашего Тезоименитства! Желаю вам доброго здоровья, радости душевной и преуспеяния во всех ваших трудах!

С глубоким уважением, полномочный представитель Президента Российской Федерации в уральском федеральном округе И. Холманских

 

Управляющему Курганской и Шадринской епархией Русской Православной Церкви Архиепископу Константину

Ваше Высокопреосвященство дорогой Владыка Константин!
Примите от правительства Курганской области и меня лично самые Искренние поздравления с днем вашего тезоименитства! Своим неустанным архиерейским служением на курганской земле вы Подтверждаете соответствие значению имени данного вам при Епископской хиротонии благоверного князя константина муромского, проявляя твердость духа и постоянство в утверждении православных идеалов. Курганская и Шадринская епархия под вашим руководством отмечает свое 20-летие неуклонным ростом приходов, строительством новых храмов, возвращением в общественную жизнь христианских ценностей, конструктивным сотрудничеством с органами государственной власти по социальному служению и духовной помощи нашим землякам. От всей души желаю вам крепкого здоровья на многие лета и новых успехов в архипастырском служении!

Губернатор Курганской области О.А. Богомолов.

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Константину, Архиепископу Курганскому и Шадринскому

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемый Владыка Константин!
Примите сердечные поздравления с днем тезоименитства! Искренне желаю вам крепкого здоровья, духовных сил, плодотворного долголетия, помощи божией в подвижнических трудах во славу матери-церкви Христовой, на благо дорогого отечества и ближних. Низкий вам земной поклон за ваше неустанное социальное служение, архипастырскую заботу о духовно-нравственном воспитании наших сограждан, благотворительность и милосердие, сохранение мира, согласия, стабильности в жизни людей, за государственный подход в решении общественно значимых задач. Да хранит вас Господь в добром здравии, благоденствии и дарует свои великие милости и щедроты на многая-многая лета.

С уважением, губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ, архиепископу Курганскому и Шадринскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой о Господе Владыка!
От всей души поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя. Духом Святым Вы поставлены «пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20, 28). Это служение неисполнимо без благодатной помощи, ниспосылаемой Творцом всяческих по молитвам святых угодников Божиих. Заступничество Вашего небесного покровителя да сопутствует всегда Вашим трудам, а его житие и подвиги да будут живым и действенным примером для подражания в нелегком деле церковного строительства, к которому Вы призваны Господом.
В благознаменательный день Вашего тезоименитства молитвенно желаю Вашему Высокопреосвященству преизобильных милостей Божиих, крепости телесных и душевных сил на многая и благая лета.

С братской о Господе любовью, Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский ИЛАРИОН.

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Константину, Архиепископу Курганскому и Шадринскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!
Сердечно Вас поздравляю с памятными датами в Вашей жизни: днем тезоименитства и наступающей годовщиной принятия благодати архиерейства. Молитвенным предстательством равноапостольного царя Константина Всещедрый Пастыреначальник Христос да дарует Вам в полноте душевных и телесных сил совершать ревностное и плодотворное архипастырское служение Святому Православию на радость и процветание вверенной Вашему попечению боголюбивой паствы.    

С искренней о Христе любовью, Митрополит  Вышгородский и Чернобыльский ПАВЕЛ, викарий Киевской Митрополии, наместник Киево-Печерской Успенской Лавры.

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ, Архиепископу Курганскому и Шадринскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой и возлюбленный о Господе Владыка!
В день Вашего Тезоименитства приношу от сердца искреннего поздравления и пожелания доброго здравия, благоденствия и преуспеяния в подвиге святительского служения Святой Матери Церкви, Отечеству и народу Божию. Желал бы я для Вас, Владыка, по-апостольски «всегда радоваться», иметь дух мирен и покой души. Но на крестном, проторенном для нас пути, лишь «остановки» чуть дадут вздохнуть и укрепиться духом в единении со Христом.
«Господь да управит сердце Ваше в любовь Божию и в терпение Христово» (2Фес. 3:5). С тем и будем благонадежны, ибо «любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим. 8:28).

С любовью о Господе, ИСИДОР, Митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ, Архиепископу Курганскому и Шадринскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Примите мои сердечные поздравления с днем Вашего тезоименитства! В этот особый для Вас день желаю Вам здравия, крепости сил, мира, благословения и «милости от Господа» (Иуд. 1,21).
Да дарует Вам Всемилостивый Господь, молитвами и
предстательством Пресвятой Богородицы, Свою всеукрепляющую помощь в несении архипастырских трудов на благо Святой Церкви!

С любовью о Господе, Глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, АЛЕКСАНДР, Митрополит Астанайский и Казахстанский.

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему КОНСТАНТИНУ, Архиепископу Курганскому и Шадринскому

Ваше Высокопреосвященство!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
От имени профессорско-преподавательской корпорации, наставников и учащихся Московской духовной академии, а также сотрудников Учебного комитета Русской Православной Церкви, сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства и с днем архиерейской хиротонии.
«Господь каждого из нас ставит на такое место, где мы можем, если захотим, принести Богу плоды добрых дел и спасти себя и других», -писал святой праведный Иоанн Кронштадтский. Господь поручил Вам самое высокое и ответственное служение на земле - священнодействие Тайн святой Церкви и духовное руководство Своего народа. Несение этого великого подвига невозможно одними человеческими усилиями. Необходима укрепляющая благодать Божия и молитвы святых, ибо, как говорит апостол Иаков, много может усиленная молитва праведного (Иак.5:16). Святой покровитель, имя которого мы носим - первый и усерднейший ходатай к Богу о наших нуждах.
Желаю, чтобы по молитвам Вашего небесного покровителя Господь неизменно укреплял Вас в многотрудном архипастырском служении и умножал Ваши душевные и телесные силы в делании на ниве Господней.

С любовью о Господе, Архиепископ Верейский, ЕВГЕНИЙ, Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, Ректор Московской Духовной Академии и Семинарии.