Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению Преосвященнейшего Савватия, епископа Улан-Удэнского и Бурятского, 5 июня 2013 года совершен чин освящения новосооруженного креста и места строительства будущего храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» в селе Зарубино (Джидинский район). Освящение совершил настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Андрей Баташов.

Благодаря инициативе местного населения, а также главы администрации сельского поселения, директора школы, учащихся состоялся этот исторический праздник. На месте освящения собралось множество людей, учеников сельской школы, радость которых переполнял восторг от того, что они присутствуют на таком торжестве. Этот день поистине останется в сердце каждого присутствующего, потому что возрождение храма – это возрождение новой духовной жизни, возрождение веры.

По окончании молитв отец Андрей обратился к присутствующим с пастырским словом. Он поздравил всех с началом доброго дела, поблагодарил за помощь в установке креста и выразил надежду, что строительство храма объединит жителей села, поможет верующим проявить свою любовь к Господу и ближним через созидание храма Божия.

Пресс-служба храма Первоверховных

апостолов Петра и Павла с. Петропавка

imga0807
imga0814
imga0832
imga0840
imga0855