Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия

10 июня, в преддверии праздника Дня России, Епархиальный детский футбольный клуб "Интер" провёл на футбольном поле исправительного учреждения «Биробиджанская воспитательная колония УФСИН по ЕАО» товарищеский матч по мини-футболу с воспитанниками колонии.

Инициатором этого матча стало руководство Федерального казенного учреждения «Биробиджанская воспитательная колония УФСИН по ЕАО» совместно с Управлением по внутренней политики ЕАО и Биробиджанской епархией. Православные юные футболисты, прежде чем отправиться на матч, посетили Благовещенский кафедральный собор, где их встретил клирик этого собора иеромонах Тихон (Тихомиров) и вручил им футбольные мячи для проведения футбольных игр и тренировок. Помолившись все вместе у святых мощей святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, юные футболисты взяли благословение на игру у отца Тихона. После молитвы, настроившись на победу, все отправились на игру.

Товарищеский футбольный матч прошёл согласно правилам мини-футбола. Было сыгранно два тайма по 20 минут. По финальному свистку судьи матча игра была остановлена, в которой одержал победу Епархиальный футбольный клуб "Интер" со счётом 7:3. В конце матча иеромонах Тихон поздравил обе команды с Днём России и от Биробиджанской епархии вручил сладкие призы, а игроки клуба "Интер" в знак дружбы подарили команде соперников футбольный мяч.

После матча воспитанники колонии смогли пообщаться со священником и задать ему свои вопросы.