Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5-й Юбилейный автопробег региональной общественной организации «Союз операторов связи Пермского края» проходил с 3 по 6 июня по уральским местам, связанным с Царской Семьей и другими членами династии Романовых.

Перед началом движения участники автопробега провели церемонию возложения цветов к мемориальной доске в честь Великого князя Михаила Александровича Романова. Она находится на здании, где до 30-х годов прошлого века располагалась гостиница «Королёвские номера» (г. Пермь, ул. Сибирская, 3). Здесь провел последние недели жизни Великий князь Михаил Александрович. Именно отсюда он был похищен и убит в ночь с 12 на 13 июня 1918 года. Побывали участники автопробега в Чердыни и Ныробе - местах узилища боярина Романова.

5 июня участники автопробега прибыли в монастырь на Ганину Яму – место, где были уничтожены останки Царской Семьи.

В автопробеге приняли участие представители различных сотовых операторов, ГТРК «Пермь», управления ФГУП «Почта России», «Союза воинов Афганистана» и «Ветеранов 52-й ракетной дивизии», Территориальное Управление Роскомнадзора по Пермскому краю и многие другие.

Для представителей сотовых операторов это путешествие стало не только познавательной экскурсией, но и работой. Во время автопробега участники проверяли состояние сотовой связи по маршруту и намечали пути улучшения связи и интернета в малых посёлках и на трассах. Ведь ни для кого не секрет, что покрытие сотовой связи вдалеке от крупных городов оставляет желать лучшего. Так что возможно, в результате этого пробега сотовая связь на территории монастыря в урочище Ганина Яма будет улучшена.

Пресс-служба монастыря Святых Царственных Страстотерпцев