Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/2327


15 июня на территории 109-й отдельной бригады Внутренних войск состоялся смотр с чином освящения автомобильной техники. Причиной смотра послужила смертность среди личного состава, связанная с нарушением правил дорожного движения.
Перед смотром к военным обратился руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, штатный священник Липецкого авиацентра иерей Илия Азарин.
Священник объяснил всем присутствующим смысл чина освящения автомобильной техники. «Если человек освящает автомобиль, это уже свидетельство того, что он верующий, - подчеркнул отец Илия. Он просит помощи Божией в своих делах, уповая на Его милосердие. И когда мы освящаем автомобиль, мы молимся Богу и просим, чтобы он «приставил к колеснице сей» Ангела Хранителя. В молитве мы просим, чтобы Господь помог нам преодолеть все трудности пути, хранил от неприятностей и аварий».
После совершения чина освящения автомобильной техники священник освятил служебные помещения батальона, расположенного на территории бригады.
Тамара Романова,
фото Илии Азарина.
Благочиние48.ru