Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4553
15 июня был организован выезд молодёжи храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Пригорьевское сельское поселение, где один из жителей передал храму в честь Казанской иконы Божией Матери свой дом для того, чтобы в нём проводились богослужения, пока не будет восстановлен разрушенный сельский храм.
Задачи стояли серьёзные: надо было расчистить прилегающую территорию для последующего облагораживания домика – это было основное занятие для мужской части молодёжи, а девушки занялись помощью населению. 11 июня сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению и добровольцы епархиальной службы «Милосердие» совершили выезд в рославльские села, где раздали одежду, игрушки и книги многодетным и малообеспеченным семьям. Рославльчане решили продолжить это важное и непростое дело, многим была оказана посильная помощь.
Молодёжный актив продолжил работу и на следующий день. В завершение всех дел получился и отдых: посиделки у костра, ночёвка в палатках, купание в озере.
Организаторы благодарят всех за оказанную помощь. Подобные выезды намечаются и в другие сельские поселения, поездки станут уже возможными при участии администрации этих поселений.