Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

17 июня 2013 г.

В субботу 15 июня в 16.00 в аэропорту Рощино г. Тюмени приземлился самолет авиакомпании Utair, на борту которого были привезены мощи святого апостола Андрея Первозванного. Мощи сопровождала православная делегация, которую возглавлял митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Московской Патриархии Русской Православной Церкви.

Мощи встречала делегация священников Тобольско-Тюменской епархии во главе с архимандритом Тихоном, наместником Свято-Троицкого мужского монастыря г. Тюмени. Тут же на летном поле был отслужен краткий молебен в честь апостола Андрея, после чего ковчег с мощами был погружен в микроавтобус и в сопровождении священства отправился в Тобольск.

В Тобольске митрополита Климента с мощами св. апостола Андрея встретили Высокопреосвященнейший Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, духовенство и воспитанники Тобольских духовных школ.

Мощи святого апостола Андрея Первозванного пробудут в Софийско-Успенском соборе г. Тобольска до окончания книжной Выставки-ярмарки «Радость слова», открытие которой состоялось на следующий день в Тобольске, в ТЦ «Евразия», сразу после Божественной Литургии.



Соб. Инф.