Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Кузбасская Митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2013/06/18/21079

18 июня выпускники Губернаторского кадетского корпуса МЧС приняли участие в благодарственном молебне о благополучном завершении учебы, который состоялся в Знаменском кафедральном соборе.

Чин молебного пения совершил духовник ребят иерей Глеб Курлюта. Священник поздравил выпускников с окончанием учебы, окропил их святой водой, пожелал всех благ от Господа и достойного служения Отечеству. В память о знаменательном событии кадетам в дар от Знаменского собора были вручены книги «Таких рождает вера наша», посвященные новомученикам и исповедникам Российским.

По словам заместителя руководителя кадетского корпуса по воспитательной работе Ю.Н. Трояна, такие молебны будущие спасатели посещают ежегодно, начиная с 2000 года. Перед началом и завершением учебы они испрашивают у Бога благословения на учебу и заступничества в предстоящих трудах по спасению ближних и дальних.

Стоит отметить, что изначально все эти ребята поступали в Губернаторский кадетский корпус радиоэлектроники, который в конце прошлого года был реорганизован в Губернаторский кадетский корпус МЧС.

Пресс-служба Кузбасской митрополии