Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Представители Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии вновь посетили исправительную колонию №10 в Екатеринбурге. 16 июня заключенные приняли участие в традиционном турнире «Силовой экстрим – 2013» и поборолись за медали.

Епархиальный отдел неслучайно делает упор в своей деятельности на посещение мест лишения свободы. Святой покровитель отечественного спорта страстотерпец царь Николай Второй, побывал на Урале именно в качестве заключенного. Поэтому теперь сотрудники отдела стремятся прославить императора, рассказать о нем и на собственном примере показать жизненные принципы государя.

В ходе турнира осужденные демонстрировали все свои физические возможности. «Силовой экстрим» предложил упражнения с нестандартными снарядами, например, подъем автомобиля или перенос тяжелых мешков.

В подарок победители и участники турнира получили сладкие призы, кубки и медали, но главное - духовную литературу, Евангелие и иконы. Руководитель Спортивного отдела Игорь Пыжьянов пожелал собравшимся скорейшего освобождения.