Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 24 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Святой Троицы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил место строительства храмового комплекса в честь Собора Святых Благоверных Князей и Княгинь Российских в Екатеринбурге, что на ул. Раевского, 9. Здесь архипастырь совершил освящение куполов, крестов и колоколов для церкви святых князей Бориса и Глеба.

Закладка храмового комплекса состоялась в Пионерском поселке Екатеринбурга в ноябре 2011-го. Все это время на месте возведения первого здания - храма имени братьев-страстотерпцев - регулярно собираются будущие прихожане, чтобы помолиться заступникам и покровителям Земли Русской.

Храмовый комплекс возводится по благословению митрополита Кирилла и по инициативе Ресурсного центра «Семья Димитрия Солунского». Руководитель организации Евгений Торопов выразил надежду в то, что благодать Божия поспособствует скорейшему окончанию строительных работ и новая церковь наполнится людьми. Митрополит Кирилл в свою очередь пожелал участникам храмоздания завершить основные работы до 6 августа - дня памяти святых Бориса и Глеба, чтобы совершить в этот день первую Божественную литургию.

После молебна и водружения куполов и крестов, на территории, прилегающей к храму, начался концерт. А всех гостей ждало праздничное угощение.