Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

26 июня в зале совещаний Думы Ставропольского края состоялся круглый стол «О противодействии потреблению наркотических средств и психоакивных веществ в молодежной среде Ставропольского края».

В круглом столе приняли участие представители духовенства ставропольской епархии во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом, депутаты Ставропольского края, представители национальных и общероссийских организаций, правительство Ставропольского края, представители федеральных структур, представители органов исполнительной власти и муниципальных образований, представители общественных объединений и организаций.

Тема наркомании среди молодежи не теряет свою актуальность. Юлия Павлюченкова, член Межсоборного Присутствия Русской православной Церкви, президент Всероссийской ассоциации общественных объединений «Национальный Антинаркотический Союз» обратилась к собравшимся со словами:

Я и все присутствующие здесь люди делаем что-то, потому что у него есть внутренняя мотивация. Я хочу, чтобы мои дети могли жить в стране, где есть здоровые люди, чтобы они могли жениться и выходить замуж за людей, у которых нет ВИЧ статуса, за людей, которые не имели в прошлом зависимостей. Я как мать очень искренне этого желаю.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в своей речи отметил огромный вклад реабилитационных центров в борьбу с наркоманией, и добавил:

Решение президента о создании реабилитационных центров в большом количестве дает думать, что сейчас наконец-то начнется реальная поддержка государства частных или общественных центров реабилитации.

По окончании круглого стола были внесены коррективы  в намеченную стратегию работы в сфере профилактики правонарушений, незаконного потребления и оборота наркотиков в Ставропольском крае.